Berichte und Bilder aus dem CVJM-Jahr 2020

Hinweis 1: Wenn man auf eines der Bilder klickt, erscheint dieses größer und man kann durch die Bilder dieses Abschnitts blättern.
Hinweis 2: die Zeichen
"r.p." stehen für "roter punkt", eine besondere Form von Jungen-Erwchsenen-Veranstaltungen.

Veranstaltung / EreignisWannAktualisiert
Umbau nahezu abgeschlossen am 03.06.202003.06.202003.06.2020
FZ: Vorbericht zum Familienabenteuer02.06.202002.06.2020
Pfingstmontag-Gottesdienst im alten Friedhof01.06.202002.06.2020
Himmelfahrt-Gottesdienst auf der "Ebene"21.05.202002.06.2020
FZ: Große Resonanz auf Hilfe des YMCA Kakuri/Nigeria26.05.202026.05.2020
FZ: YMCA Kakuri hilft Hungernden, CVJM Fellbach hilft mit02.05.202002.05.2020

YMCA Kakuri hilft Hungernden mit Hilfe des CVJM Fellbach  mit Ergänzungen vom 09. +14. + 29.05.2020

04+05 / 202029.05.2020
Starkes Blech04 / 202029.04.2020
s'Blättle: Fellbach liefert28.04.202027.04.2020
Update aus dem CVJM – Mail von Hannes Laipple an Mitarbeiter|innen21.04.202022.04.2020
Apricot drhoim17.04.202021.04.2020
FZ: CVJM bietet Stadtspiele etc.20.04.202020.04.2020
Kleingruppen aus dem Posaunenchor bringen Sonntags-Ständle19.04.202019.04.2020
Fellbacher Stadtanzeiger: Fellbach liefert18.04.202019.04.2020
Bläser|nnen bringen Osterfreude in die Stadt12.04.202016.04.2020
FZ: Posaunenchor an Ostern11.04.202013.04.2020
Posaunenchor: Verteilte Musik um 19 Uhrim März 202025.03.2020
FZ: Einkaufshilfe auch durch CVJM20.03.202020.03.2020
Baustellencafé08.03.202008.03.2020
Jungschar-Freizeit (22.-29.02.) bis 29.02.22.-29.02.202029.02.2020
Putz- und Aufräum-Woche24.-29.02.202029.02.2020
Umbau-Arbeitseinsatz 22.02.202022.02.202022.02.2020
FZ: Preisverfall bei Altpapier13.02.202013.02.2020
Posaunenchor beim Christusbund09.02.202012.02.2020
r.p.: 8. Binokelturnier09.02.202009.02.2020
Umbau-Arbeitseinsatz 08.02.2020 08.02.202008.02.2020
Baustellenkaffee im CVJM-Heim02.02.202002.02.2020
Umbau-Einsatz und Umbau-Fortschritt 01.02.202001.02.202001.02.2020
FZ: Scheckübergabe von Glatze und Locke24.01.202027.01.2020
FZ: Bericht über Spende18.01.202019.01.2020
Skatturnier18.01.202019.01.2020
Glatze gegen Locke auch für CVJM01.01.202001.01.2020