CVJM Fellbach e.V.

Berichte und Bilder aus dem CVJM-Jahr 2023

Hinweis 1: Wenn man auf eines der Bilder klickt, erscheint dieses größer und man kann durch die Bilder dieses Abschnitts blättern.
Hinweis 2: die Zeichen
"r.p." stehen für "roter punkt", eine besondere Form von Jungen-Erwachsenen-Veranstaltungen.

Veranstaltung / EreignisWannAktualisiert
Jungschar Winterfreizeit im Kleinwalsertal27.12.23 - 02.01.2428.12.23
Jungbläser beim Adventskalender15.12.2315.12.23
Posaunenchor bei Senioren-Weihnachtsfeiernnn.12.2317.12.23
Nikolausaktion des CVJM Fellbach06.12.2313.12.23
Weihnachtsdeko und glückliche Gesichter24.+25.11.10.12.23
FZ: lebendiger Adventskalender (16.–23.12.)09.12.2309.12.23
Adventsfrühstück – Impressionen06.12.2306.12.23
Fellbacher Stadtanzeiger: Nikolaus-Aktion des CVJM29.11.2330.11.23
FZ: lebendiger Adventskalender  (9.–15.12.)29.11.2329.11.23
FZ: lebendiger Adventskalender  (1.–8.12.2023)25.11.2325.11.23
Stadtanzeiger: Weihnachtsdekobasar am 24.+25.11.22.11.2324.11.23
FZ: Nikolaus-Aktion des CVJM Fellbach23.11.2323.11.23
FZ: Weihnachtsdekobasar am 24.+25.11.22.11.2322.11.23
Wort zum Sonntag von Kurt Schmauder17.11.2317.11.23
AMA (Altpapier- und Altkleider-Sammlung)11.11.2311.11.23
TeamGrün: Alles Knödel oder was?11.11.2310.12.23
Familientag15.10.2318.10.23
Jugendgottesdienst beim Fellbacher Herbst08.10.2310.10.23
Erster Preis für CVJM-Festwagen07.10.2312.10.23
CVJM-Flohmarkt zugunsten Jugendreferenten16.09.2319.09.23
Kinder-Freizeit Indelhausen29.07.-11.08.10.08.23
Jungschar-Survival- Wochenende23.-25.06.17.07.23
CVJM-Platzfest  (Freitag + Samstag + Sonntag)07.–09.07.09.07.23
TeamGrün: Fleischfrei und ECHT!09.07.2310.12.23
Nasim Kholti beim CVJM-Platzfest  (KS)29.06.2330.06.23
Landesposaunentag in Ulm25./26.06.27.06.23
Wort zum Sonntag von Kurt Schmauder22.05.2322.05.23
Fellbacher Zeitung: Mitgliederversammlung15.05.2323.05.23
CVJM-Tage auf Burg Rieneck18.–21.05.08.06.23
Bläserteam des ejw in der Lutherkirche14.0.2317.05.23
CampVJM - erstes CVJM-Campingwochenende12.–14.05.16.05.23
CVJM-Mitgliederversammlung   Ergänzung am 26.05.06.05.2326.05.23
Fairteiler auf dem CVJM-Gelände eröffnet08.05.2310.05.23
CVJM-Basecamp `23 auf dem Schönblick28.04.-01.0505.05.23
Fairteiler beim CVJM02.05.2302.05.23
Gartentag auf dem CVJM-Plätzle01.04.2303.04.23
Ohne Rad durchs Dekanat20.03.2323.03.23
"Von uns für Euch" – eine Paketaktion der Stadt01/202307.02.23
YMCA Nigeria: erfolgreicher Start der Lehrküche01/202303.02.23
Wort zum Sonntag von Kurt Schmauder20.01.2320.01.23
TeamGRÜN: Mehrweg statt Einweg: Info und Aufrufimmer11.01.23
FZ: Yvan-Schneider-Begegnungsturnier06.01.2208.01.22
Teenager-Winterfreizeit in Gerlos (27.12.22–02.01.23)05.01.2327.12./2.1.
Jungschar-Winterfreizeit in Hirschegg (27.12.22–02.01.23)04.01.2327.12./2.1