Berichte und Bilder aus dem CVJM-Jahr 2020

Hinweis 1: Wenn man auf eines der Bilder klickt, erscheint dieses größer und man kann durch die Bilder dieses Abschnitts blättern.
Hinweis 2: die Zeichen
"r.p." stehen für "roter punkt", eine besondere Form von Jungen-Erwchsenen-Veranstaltungen.

VeranstaltungVeranstaltungsdatumAktualisierung
Posaunenchor: Verteilte Musik um 19 Uhrim März 202025.03.2020
FZ: Einkaufshilfe auch durch CVJM20.03.202020.03.2020
Baustellencafé08.03.202008.03.2020
Putz- und Aufräum-Woche24.-29.02.202029.02.2020
Jungschar-Freizeit (22.-29.02.) bis 29.02.22.-29.02.202029.02.2020
Putz- und Aufräum-Woche24.-29.02.202029.02.2020
Umbau-Arbeitseinsatz 22.02.202022.02.202022.02.2020
FZ: Preisverfall bei Altpapier13.02.202013.02.2020
Posaunenchor beim Christusbund09.02.202012.02.2020
r.p.: 8. Binokelturnier09.02.202009.02.2020
Umbau-Arbeitseinsatz 08.02.2020 08.02.202008.02.2020
Baustellenkaffee im CVJM-Heim02.02.202002.02.2020
Umbau-Einsatz und Umbau-Fortschritt 01.02.202001.02.202001.02.2020
FZ: Scheckübergabe von Glatze und Locke24.01.202027.01.2020
FZ: Bericht über Spende18.01.202019.01.2020
Skatturnier18.01.202019.01.2020
Glatze gegen Locke auch für CVJM01.01.202001.01.2020