Berichte und Bilder aus dem CVJM-Jahr 2019

VeranstaltungVeranstaltungsdatumAktualisierung
MAK feiert 50 Jahre Mitarbeiterkreis17.09.201918.09.2019
Umleitung ins Heim wegen Umbau16.09.201916.09.2019
Umbau-Helfer auch in der 2. September-Woche14.09.201915.09.2019
FZ vom 05.09.2019: Umbau-Bericht05.09.201905.09.2019
Bilder von der ersten Umbau-Woche  (bis 06.09.)01.-06.09.201906.09.2019
Abschluss CVJM-Kindergarten16.08.201917.08.2019
Jungschar-Freizeit (bis Samstag)bis 03.08.201904.08.2019
Impressionen vom Mitarbeiter-Dankfest27.07.201927.07.2019
Posaunenchor bei der Langen Nacht der Kulturen20.07.201920.07.2019
Platzfest-Sonntag07.07.201923.07.2019
Platzfestfußballturnier 201906.07.201912.07.2019
Junge Erwachsene: Freizeit in der Sächsischen Schweiz15. - 23.06.201926.06.2019
Fahrrad-Gottesdienst auf dem Besinnungsweg10.06.201912.06.2019
175 Jahre CVJM - Gottesdienst und internationaler Quizabend06.06.201909.06.2019
Brief von Sabine Beuttler an Sir Williams zum 175-ten06.06.201914.06.2019
Mitarbeitertage in Magnetsried30.5.-2.6.201905.06.2019
FZ vorab: 175 Jahre CVJM06.06.201905.06.2019
FZ: Bezirksjungschartag in Fellbach11.05.201918.05.2019
R.P.: Leben ohne Müll10.05.201917.05.2019
Ausschuss- und Spartenleiter-Wochenende03.-05.05.201909.05.2019
Ideen-Workshop zum Umbau28.04.201928.04.2019
FZ: Mitgliederversammlung (13.04.)16.04.201916.04.2019
Mitgliederversammlung13.04.201914.04.2019
Informationen aus Kakuri 14.04.2019
Gruppe WIR besichtigt Veitskapelle04.04.201913.04.2019
Mitarbeiterkreis: Theologen auf dem heißen Stuhl09.04.201910.04.2019
Tiefgang - der letzte Abend04.04.201905.04.2019
Reise zum Mond - KOKO_Wochenende22.-24.02.201905.04.2019
Posaunenchor-Wochenende 15. - 17.03.2019 in Unteröwisheim17.03.201921.03.2019
Stadtanzeiger vom 13.03.2019 vorab: AMA am 23. März13.03.201914.03.2019
FZ: P. Eisemann spendet für CVJM-Jugendarbeit11.03.201911.03.2019
Jungschar-Skifreizeit am Achensee, jetzt vollständig09.03.201909.03.2019
15. jung-und-alt-Tag24.02.201925.02.2019
R.P.: Stäffelestour in Stuttgart19.01.201922.02.2019
Fellbacher Stadtanzeiger: freie Plätze auf Jungschar-Skifreizeit06.02.201911.02.2019
Fellbacher Stadtanzeiger: Ankündigung Seminar Apostelgeschichte06.02.201911.02.2019
Fellbacher Stadtanzeiger: städtischer Zuschuss für CVJM06.02.201911.02.2019
Fellbacher Zeitung: Turmjubiläum mit CVJM-Posaunenchor06.02.201908.02.2019
Skiwochende der "Gruppe" in Wildschönau01.-03.02.201906.02.2019
20 Jahre Partnerschaft: Skype-Konferenz05.02.201906.02.2019
R.P.: Binokelturnier03.02.201904.02.2019
Fellbacher Zeitung: städtischer Zuschuss für CVJM02.02.201903.02.2019
Spielberichte D- und E-Jugend aus Dusslingen19./20.01.201821.01.2018
Neuer Ballfangzaun im Winterkleid10.01.201814.01.2018
FZ am 07.01.: Yvan-Gedenkturnier06.01.201908.01.2019
Yvan-Gedenkturnier am 06.01.201906.01.201906.01.2019