Berichte und Bilder aus dem CVJM-Jahr 2018

VeranstaltungVeranstaltungsdatumAktualisierung
Posaunenchor auf dem Weihnachtsmarkt16.12.201816.12.2018
Posaunenchor bei städtischer Senioren-Weihnachtsfeier12.12.201812.12.2018
Adventsliedersingen der Gruppe WIR im Philipp-Paulus-Heim09.12.201809.12.2018
Adventsfrühstück 20183.-7.12.201807.12.2018
Konfi-Gottesdienst01.12.201805.12.2018
Weihnachtsliedersingen02.12.201804.12.2018
R.P.: Adventskranzbinden26.11.201827.11.2018
Bau des neuen Ball-Fangzauns26.11.201826.11.2018
AMA (Altkleider- uns Altpapier-Sammlung)24.11.201824.11.2018
Frauen-Power-Wohlfühl-Wochenende09.-11.11.201822.11.2018
Spende von Rot(h)wein-Wagen auch an CVJM Fellbach20.11.201821.11.2018
Impressionen vom Konficamp 15.-18.11.201817.11.2018
FZ: Luther-Pop-Oratorium31.10.201802.11.2018
Probe zum Pop-Oratorium Luther im PGH28.10.201829.10.2018
Jugendgottesdienst TUC beim Fellbacher Herbst14.10.201815.10.2018
Fellbacher Zeitung: 1. Preis für CVJM-Festwagen13.10.201815.10.2018
CVJM-Stand beim verkaufsoffenen Fellbacher-Herbst-Sonntag14.10.201814.10.2018
CVJM-Posaunenchor beim Fellbacher Herbst: Turm- und Kurrende-Blasen14.10.201814.10.2018
1. Preis für Festwagen des CVJM Fellbach beim 71. Fellbacher-Herbst-Umzug13.10.201813.10.2018
16.10.2018
Ausschuss-Wochenende05.-07.10.201808.10.2018
Fellbacher Zeitung vom 04.10.2018: Bildbericht vom Mitarbeiter-Ausflug22.09.201804.10.2018
"Wohnzimmer" im CVJM-Heim eingeweiht23.09.201824.09.2018
Mitarbeiter-Ausflug nach Schwäbisch Gmünd22.09.201824.09.2018
Tanzball im CVJM-Heim15.09.201817.09.2018
Vorbericht der Fellbacher Zeitung zum Luther-Musical bei der Churchnight (31.10.)31.10.201816.09.2018
Pfundstour 14. - 16.09.2018: Der Startab 14.09.201814.09.2018
Freizeit für junge Erwachsene (25.08. - 08.09.) auf Korfuab 25.08.201809.09.2018
Erste Bilder von der Jungscharfreizeit in Rorichmoor (28.7.-5.8.)ab 28.07.201807.08.2018
Fußball-WM: public viewing am 15.07.2018: Das Finale Frankreich - Kroatien15.07.201816.07.2018
Platzfest-Familiennachmittag08.07.201808.07.2018
Platzfest-Gottesdienst08.07.201808.07.2018
Fußballturnier beim Platzfest + ergänzt um weitere Bilder07.07.201808.07.2018
Fußball-WM: public viewing am 27.06.2018: Südkorea - Deutschland27.06.201827.06.2018
Fußball-WM: public viewing am 23.06.2018: Deutschland - Schweden23.06.201824.06.2018
Fußball-WM: public viewing am 17.06.2018: Deutschland - Mexiko17.06.201820.06.2018
Haus- und Hofhelfertag16.06.201819.06.2018
Roter Punkt: Radtour10.06.201811.06.2018
Kirche im Grünen an Himmelfahrt auf dem Kappelberg10.05.201811.05.2018
FZ: E-Jugend des CVJM württembergischer Meister21.04.201804.05.2018
Mitarbeitertage in Neckarzimmern - Erste Eindrücke28.04. - 01.05.201805.05.2018
E-Jugend: Württembergischer Meister 201821.04.201823.04.2018
FZ: Bericht von der Mitgliederversammlung14.04.201818.04.2018
DreiG-Gottesdienst15.04.201815.04.2018
CVJM-Mitgliederversammlung / Kassier gewählt14.04.201820./15.04.2018
FZ vorab: DreiG-Gottesdienst15.04.201813.04.2018
FZ: Volksbank a.W. spendet für "Wohnzimmer"28.03.201831.03.2018
Posaunenchor ehrt seine Jubilare beim Familienabend10.03.201813.03.2018
AMA (Altkleider- und Altpapier-Sammlung)10.03.201810.03.2018
Jungschar-Skifreizeit am Achensee10.02.2018 – 17.02.201817.02.2018
Binokelturnier11.02.201812.02.2018
Sponsorenkaffee des Familienkreises03.02.201825.02.2018